Main menu

Search
Login
Signup
Sponsored Links
<< Previous thread | Next thread >>   
Aggiornamento: X-Gimp

Go to page       >>  
Author Post
Danix
Sat 07 Jul 2007 - 01:28

online

Registered Member #1
Joined: Fri 29 Dec 2006 - 05:38
Location: Sassari
Posts: 12626

X-Gimp 2.2.16
Link winPenPack

Aggiornamento dalla versione 2.2.15 alla versione 2.2.16

Home: -Link-
Direct Link: -Link-
GTK+ 2.10.13: -Link-

[ Edited Wed 01 Aug 2007 - 23:41 ]
Back to top
Website
sceicco
Sat 14 Jul 2007 - 13:46

online
Registered Member #5022
Joined: Tue 05 Jun 2007 - 08:51
Posts: 268
X-Gimp 2.2.17
Link winPenPack

Aggiornamento dalla versione 2.2.16 alla 2.2.17

Home: -Link-
Direct Link: -Link-
GTK+ 2.10.13: -Link-

[ Edited Wed 01 Aug 2007 - 23:44 ]
Back to top
Danix
Sat 14 Jul 2007 - 19:46

online

Registered Member #1
Joined: Fri 29 Dec 2006 - 05:38
Location: Sassari
Posts: 12626
Sarà per Linux, data l'estensione.
Per windows bisogna fare riferimento a questa pagina: -Link-
Back to top
Website
Rcs
Wed 24 Oct 2007 - 20:56

online

Registered Member #675
Joined: Tue 23 Jan 2007 - 23:49
Location: Salvitelle (Sa)
Posts: 10406
X-Gimp 2.4.0
Link winPenPack

Aggiornamento dalla versione 2.2.17 alla 2.4.0

Home: -Link-
Direct Link: -Link-



[ Edited Thu 25 Oct 2007 - 03:09 ]
Back to top
Danix
Thu 25 Oct 2007 - 03:14

online

Registered Member #1
Joined: Fri 29 Dec 2006 - 05:38
Location: Sassari
Posts: 12626
Nota: a partire da questa versione, le librerie GTK sono integrate nel programma, pertanto nella versione portatile non saranno più incluse in \Lib\GTK poichè non necessarie.
Di conseguenza è stato modificato anche il launcher.
Back to top
Website
rbon
Thu 01 Nov 2007 - 17:05
online
Registered Member #4134
Joined: Sat 14 Apr 2007 - 11:42
Posts: 560
X-Gimp 2.4.1

Aggiornamento dalla versione 2.4.0 alla 2.4.1

Home: -Link-
Direct Link: -Link-
GIMP Help 2 (version 0.13) multilanguage: -Link-



Back to top
Rcs
Thu 22 Nov 2007 - 21:48

online

Registered Member #675
Joined: Tue 23 Jan 2007 - 23:49
Location: Salvitelle (Sa)
Posts: 10406
X-Gimp 2.4.2
Link winPenPack

Aggiornamento dalla versione 2.4.0 alla 2.4.2

Home: -Link-
Direct Link: -Link-



[ Edited Fri 23 Nov 2007 - 19:20 ]
Back to top
icemax
Wed 09 Jan 2008 - 10:44

online
Registered Member #194
Joined: Sun 21 Jan 2007 - 22:27
Posts: 1371
in questo sito ...

ben 40 fantastici plugin per GIMP

....ehmm .... li inseriamo ???

Back to top
JackL
Thu 10 Jan 2008 - 18:20
online
Registered Member #6127
Joined: Tue 18 Sep 2007 - 16:36
Posts: 68
Hi,
Any possibility for X-Gimp 2.4.3? :]
Cheers
Back to top
Danix
Thu 10 Jan 2008 - 21:24

online

Registered Member #1
Joined: Fri 29 Dec 2006 - 05:38
Location: Sassari
Posts: 12626
Where can we find the new version for windows?
Direct link please...
Back to top
Website

Go to page       >>  
Moderators: Danix, Taf, Rcs, Energy, zandet2, ZioZione, Admin, LordJim60

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF
Powered by e107 Forum System